Соцмережі
30 Липня 2021
631

Андрій Шевчишин: Крипта завойовує нові позиції

(мовою оригіналу)

— Биржа Binance запустит сервис для помощи пользователям в уплате налогов с криптовалюты. С помощью нового инструмента клиенты торговой площадки смогут получать историю транзакций более чем за один фискальный год и формировать отчеты о приросте и убытке капитала.

— Платежная система PayPal запустит кошелек приложение с функциями криптовалюты.

— Компания Ripple расширяет свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания объявила о запуске платежного коридора Япония-Филиппины на базе решения, использующего токен XRP в качестве моста между фиатными валютами

— Поставщик паевых инвестиционных фондов — ProFunds — обратился в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за лицензией на свою версию биткоин-ETF.

— Один из старейших банков США State Street предложит криптоуслуги состоятельным клиентам своих фондов. Банк готов оказать помощь в составлении отчетности и обработке операций с цифровыми активами. Для этого State Street планирует заключить партнерство с поставщиком программного обеспечения для работы с криптовалютами Lukka.

— Акции Robinhood Markets, одноименного приложения для торговли ценными бумагами и криптовалютами, завершили первые торги на Nasdaq падением на 8,37% ниже цены IPO. Это один из худших биржевых дебютов в США.

— Граждан Израиля обяжут сообщать о наличии в собственности цифровых активов на сумму свыше 200 000 шекелей (~$61 270). Такое предложение содержится в разработанном Минфином страны законопроекте.

— Хешрейт биткоина начал восстанавливаться на фоне миграции майнеров из КНР.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram