Соцмережі
26 Січня 2019
839

Вікторія Тігіпко: Підсумки Давосу 2019

(мовою оригіналу)

Про население земли, процессы глобализации и национализации

Ну вот и закончился World Economic Forum 2019 – 49-й по счету. Он проходил в довольно интересный период. Население земли с 1970 года увеличилось в два раза, при этом количество людей, живущих в крайней нищете, уменьшилось с 60% до 10. 30% населения в мире – миллениалы, которые все меньше и меньше интересуются политикой. А процессы глобализации проходят рядом с процессами национализации. Эти темы часто затрагивали в Давосе в этом году.

Как и тему Mental Health. Каждый пятый в мире имеет проблемы с этим, но всего 2% готовы вообще об этом говорить. Вместе с тем, к 2030 году затраты на Mental Health в мире превысят 16 триллионов долларов.

Один из лучших хаусов в Давосе в этом году – Female Leadership at a Tipping Point. Каждые полчаса 3-5 спикеров, прекрасная организация. Основной вывод: для того, чтобы достичь полного activity до 100 лет, нужно уметь учиться и переучиваться. Это главный совет для женщин в нашем быстро меняющемся мире.

В целом, Давос 2019 понравился. Были, конечно, и пустые разговоры, и слабые презентации, но было все же много интересного и яркого. Что особенно понравилось – Ukraine House Davos стал ярче, мощнее, сильнее во всем, с любой точки зрения! Спасибо всем организаторам и спонсорам. Мне приятно и большая честь быть спонсором Ukraine House Davos! Была проведена нереально крутая работа! Если так пойдет и дальше, то в следующем году наш Украинский дом будет просто космически крутым! Большие цели – это всегда правильно! Welcome to Ukraine House Davos!

Ну вот и закончился World Economic Forum 2019 – 49-й по счету. Он проходил в довольно интересный период. Население земли…

Опубліковано Viktoriya Tigipko Субота, 26 січня 2019 р.

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram