Соцмережі
24 Травня 2021
504

Олексій Тимофєєв: Не довіряйте випадковому успіху

(мовою оригыналу)

Серия “Советы молодому СЕО”.

Я часто повторяю, что бизнес — это ринг, а не библиотека и не тренажёрный зал. Сколько ни читай книги о великих — чужой успех в свою жизнь не скопируешь.

Сколько кирпичи на тренировках ни разбивай — фокус в том, что кирпич не бьёт в ответ, как говорил один киногерой. А реальная жизнь — бьёт и этим сильно отличается.

Но это надо правильно понимать. Как и в ринге, если у тебя нет техники — тебя вырубят. Если ты в плохой форме — тебя вырубят. Если ты слаб духом — тебя вырубят.

Бизнесы, у которых есть шансы, и бизнесы, у которых шансов нет, определяются не “минутами славы”, а долгими днями и годами, в которые ты пашешь, когда на тебя никто не смотрит. Есть такая восточная мудрость: “Войско готовят тысячу дней, а используют один”.

Вы можете рассчитывать на удачу, и она даже может сделать вас чемпионом, но вряд ли в чемпионах удержит — удача не масштабируется и не работает вдолгую. У китайцев случайный успех описывается словами “свинья, попавшая в ураган”. Это не то, чего вам хочется, я полагаю.

Желаю успеха.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram