Соцмережі
10 Серпня 2019
799

Олексій Тимофєєв: Кар’єра управлінця

Чим керуватися, щоб бути успішним

(мовою оригіналу)

Напомню некоторые базовые тезисы, необходимые для осознанного построения карьеры управленца. Это мой личный взгляд, если у вас он другой – расскажите, будет интересно.

1. Работа менеджера – это его личный бизнес, живущий по рыночным законам. Инвестиции и затраты, ключевые компетенции и конкуренция, личный бренд, маркетинг и продажи, KPI и оценка эффективности – всё это присуще топ-менеджеру как бизнес-единице.

2. Назначение на должность – это не награда, а увольнение – это не наказание. Это сделки – заключение и расторжение сервисного контракта между клиентом-работодателем и исполнителем-работником.

3. Менеджер работает личностью. Ключевой элемент для ощущения себя личностью – это свобода. У неё есть один верный спутник – это ответственность.
Ещё у свободы есть два антипода. Первый – это подчинение чужой воле без понимания смысла, второй – это автопилот, жизнь на автомате.

4. Поиски стабильности – это путь в никуда. Человеку нужна не стабильность, её в мире не существует, а уверенность в себе.

5. Ни один человек на закате жизни не думает о том, как мало он в этой жизни поработал. Ни один. Необязательно ждать преклонного возраста, чтобы понять, что такое «жизненное колесо». Просыпайтесь раньше.

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram