Соцмережі
24 Травня 2019
598

Євген Дейнеко: Відмова від психології бідності

Правило грошового мислення # 1

(мовою оригіналу)

Никогда не ставьте себя в состояние нужды, всячески старайтесь его избегать. Если вам нужно за что-то заплатить или кому-то отдать деньги? и при этом у вас денег не останется, не делайте этого!

Пустой кошелек и чувство нужды убивает мотивацию и высасывает из человека жизненные силы

Когда нет денег, и ты отчаянно в них нуждаешься, ты решаешь вопрос «где взять деньги на жизнь, на сейчас». Это проблема самого низкого уровня и, решив ее, ты найдешь деньги на сейчас, но общая финансовая картина не изменится.

Без денег в кошельке мы чувствуем себя слабыми и неуверенными. Но, хуже всего, что сознание привыкает к этому настроению и состоянию нехватки. И то, от чего ты бежишь (состояние нехватки и слабости) становится привычным, типичным, ежедневным.

Через время, ты снова окажемся без денег, и будешь решать этот же вопрос. Это похоже на прохудившуюся лодку, но ты не можешь плыть, потому что занят, ты ставишь заплатки на дыры в днище, которые появляются снова и снова.

«Смотрящий под ноги не видит звезды»

Стремитесь к тому, чтобы минимальная сумма нужная для жизни была всегда. Решайте вопрос развития бизнеса и создания нового сильного канала, но не боритесь за выживание.

Обеспечьте себе спокойствие и фундамент, чтобы решить финансовые вопрос в самом основании – ставьте перед собой цели, достигайте и преуспевайте. Смотрите на звезды! 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram