Соцмережі
14 Квітня 2020
1 097

Євген Дейнеко: Пошук нових бізнес-ідей

Потрібно пристосовуватися до нових життєвих реалій та шукати нові вікна можливостей

(мовою оригіналу)

Как и все мы, я сейчас ищу новые идеи для бизнеса.

Первое что делаю – анализирую свои потребности. Думаю, если я в чем-то нуждаюсь, то и другие (скорее всего) тоже в этом нуждаются.

Мои наблюдения натолкнули на идеи:

– Это первый случай пандемии но, скорее всего, не последний. Возможно, вскоре карантин станет нормой.

Ожидаю, что сейчас многие будут перебираться из города ближе к природе, подальше от скопления людей. Меня об этом предупреждали еще года два назад, а сейчас вижу причину и явную тенденцию.

Будет рост цен на землю дальше от города. Например в Киеве +30 км и дальше.

– Интернет сейчас становится основной площадкой для взаимодействия людей. Будет расти потребность в хорошем интернете за городом. Возможно мобильные станции или спутниковые антенны.

– Уже выросли продажи домашних и настольных игр. Детских наборов для творчества. Домашних развлечений для семьи. Эта направление развито не сильно, есть потенциал для роста.

– Предполагаю, что возрастет потребность в домашней одежде, средства по уходу за телом и волосами в домашних условиях, что-то типа “комплекс СПА процедур на дому”

– На 250% уже выросли продажи товаров для фитнеса в домашних условиях. Также будет потребность в качественных он-лайн программ для спорта в домашних условиях. Через пару недель, тренера наиграются в бесплатные эфиры и начнут продавать дорого и много.

– Вырастет потребность в товарах для сада и огорода.

– Начнут создаваться он-лайн рестораны, работающие только на доставку. Порог входа в ресторанный бизнес понизится, и количество ресторанов вырастет.

– Ожидаю рост потребности в адаптации людей к новым реалиям. Работы и тренеров и психологов прибавится.

– Уже выросли и будут расти интернет профессии, такие как Интернет маркетолог, создатель воронок, он-лайн продажник (обучение и сама продажа), разные IT специалисты.
Денег всем нам!

 

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram