Соцмережі
4 Квітня 2019
686

Євген Дейнеко: Бути господинею долі

5 рішень для управління власним життям

(мовою оригіналу)

Порою эти решения даются непросто, но именно они сделают Хозяйкой положения, но не жертвой обстоятельств.

Решение 1. Возьми ответственность за свою жизнь на себя
Пойми одну простую вещь: никто не сделает тебя счастливой, это внутри тебя. Твой муж не делает тебя несчастной – это твой выбор чувствовать себя несчастной или радоваться жизни, несмотря ни на что. Твой муж/родители/руководство/друзья не сделаю тебя счастливой. Они могут тебе что-то дать и в чем-то помочь, но счастье – это твое состояние, твой выбор.

Прекрати обижаться, искать виноватых, требовать внимания и надувать губки – все это признаки перекладывания ответственности за ситуацию на других, мол Вы виноваты в том, что все не так как мне хочется. Пойми, что эта ситуация, ее последствия и твое реакция на нее – твоя ответственность. Только ты решаешь быть в ней жертвой или хозяйкой положения. Жертва будет ныть и жаловаться, а Хозяйка будет решать этот вопрос.

Часто мы не можем изменить ситуацию, но можем изменить свою реакцию на нее. Мы не можем избежать последствий, но можем избежать повторения ситуации в будущем. Состояние «жертва ситуации» не сделает тебя счастливой, но приняв на себя ответственность за свою жизнь, ты способна сделать из своей жизни шедевр

Решение 2. Определись от чего тебе нужно/хочется избавиться
Напиши подробный список того, что тебе не нравится в своей жизни: отношения с кем-то, ситуации на работе, долги или безденежье, шум соседей, цены, дороги в городе… Напиши свой список «боли», который делает тебя несчастной. Пусть этот список разбудит в тебе жгучее желание выбраться из этой ямы.

Прочти этот список еще раз. Напротив каждого пункта напиши: «За это я беру ответственность на себя». Вернись на Решение 1 и снова прочти его, особенно последний абзац. Выброси жалость к себе в мусорник, почувствуй решимость все изменить. Читай список еще раз, чтобы страдания и обреченность переросли в созидательную злость и наполнили тебя энергией для действий

Решение 3. Реши, как ты хочешь жить
Переведи свое внимание на будущее. Ответь себе на вопросы: «Чего я хочу? Какая жизнь мне нужна?». Пришла пора написать список своих желаний. Пиши, что хочешь в работе, в отношениях, в финансах. Как ты хочешь жить и чем заниматься. Сейчас ты создаешь видение, макет своего будущего. Пусть энергия второго решения помогает тебе быть искренней, наполняет тебя силой справиться с этой задачей. Реши чего ты хочешь. Зафиксируй это на бумаге.

Решение 4. Реши, какой ты хочешь стать
Твоя жизнь – это не что с тобой случилось – это, что ты с ней сделала. Какой ты хочешь стать? Какой тебе нужно стать, чтобы создать свою идеальную жизнь. Какое настроение помогает тебе? Какие черты характера нужны для счастья и успеха? Где тебе нужно добавить настойчивости, а где наоборот, мягкости и доверия к Творцу?

Твои достижения и твоя гармоничная жизнь – не причина твоего настроения, но последствия его и того, какая ты личность. Идеальная жизнь – последствие того, решаешь ли ты свои вопросы, или пасуешь перед сложностями.

Причина успеха – твой сильная Личность. Но это не мужская сила, не мышцы и не жесткость – это сила быть разной, такой как нужно для достижения своей мечты. Сила быть такой, какая ты на самом деле – без детский обид и инфантильности – гордая, свободная, яркая, активная, настоящая.

Решение 5. Прими решение действовать
Смотри на описание своей идеальной жизнь. Перед тобой план. Все это нужно создать.

Но, прошу тебя: Не бросайся в труд и пахоту! Что-то ты сделаешь сама, а что-то делегируешь другим. О чем-то договоришься, о чем-то попросишь. На что-то заработаешь сама, на что-то вдохновишь мужа, и он будет рад сделать это для тебя. Проявляй свою гибкость, ищи более простые варианты и решения. Ты же Женщина, ты умеешь быть разной. Прояви мудрость и организуй окружение на помощь себе. Никто не сделает тебя счастливой, но все могут тебе в этом помочь. Пусть помогают, где это возможно.

Желаю тебе вдохновения и успехов!

🖐 ❗5 решений, чтобы стать хозяйкой своей жизниСтать Хозяйкой своей жизни не сложно. Достаточно принять 5 решений….

Опубліковано Евгенієм Дейнеко Середа, 3 квітня 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram