Соцмережі
13 Лютого 2019
656

Олександр Деркач: Майбутня президентка США

29-річною Олександрією Окасіо-Кортес пишається сам Дональд Трамп

(мовою оригіналу)

Запомните эту молодую симпатичную женщину. Её зовут Alexandria Ocasio-Cortez. Возможно лет через 15 она будет следующим президентом США. Ей 29 лет. В ноябре прошлого года она сенсационно победила на выборах в Палату Представителей США по 14 округу Нью-Йорка. Причём победила с результатом 78 процентов одного из “столпов” Республиканской партии, который сидел там уже лет 15 и пользовался большим авторитетом. Став самым молодым членом Конгресса за всю историю страны.

Из простой семьи выходцев из Пуэрто Рико. После университета занималась активной общественной деятельностью, работала в штабах на выборах разного уровня, в том числе и президентских. Готовила себя к политической карьере. Подрабатывала барменом и официанткой. Человек достаточно левых, даже радикальных (для консервативной Америки, особенно) взглядов. Выступает за бесплатное высшее образование и Medicare “для всех”, 70 процентный налог на богатство, и тд.

Сегодня это восходящая звезда Демократической партии. За ней не стоит никакой “папик” и никакой местный “коломойский“. Её никто не протежирует. Она зрелый самостоятельный политик и всего добилась сама. Я подписан в фейсбуке на все основные западные СМИ. Вижу её у себя в ленте по 20 раз за день. Выступила там, выступила сям, внесла тот законопроект, внесла этот. Ею гордится сам Трамп. Я вспомнил о ней не просто так.

На мой взгляд, наши нынешние выборы обнажили две проблемы. Среди прочих. Народ не хочет голосовать за старую засмальцованную колоду политиков, которые не слезают с телевизора уже 20 лет. Чем бы они ни хвалились, что бы ни обещали, или какими бы реформаторами-оппозиционерами ни выглядели. И в обществе нет ни социальных лифтов ни механизмов, которые бы поднимали в политику способную молодежь. Поэтому не удивляйтесь первому месту Зеленского в рейтингах. И думайте, за кого и чем будете голосовать.

PS. Прочитал комменты под постом. Загордился. У нас каждый второй точно знает “как обустроить Америку”.

Запомните эту молодую симпатичную женщину. Её зовут Alexandria Ocasio-Cortez. Возможно лет через 15 она будет следующим…

Опубліковано Олександром Деркачем Середа, 13 лютого 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram