Соцмережі
16 Березня 2019
920

Денис Довгополий: Чи можливо навчити лідерству?

Про талановитих тренерів та марне витрачання коштів

(мовою оригіналу)

Читаю я первую книжку Талеба. Очень смешно она читается после Шкура на кону.
Но он интересные вещи про лидерство пишет. Вот совсем то, что у меня резонирует. Я всегда считал лидерство талантом. Как и предпринимательство. И я не верю в то, что лидером можно стать не имея этого таланта. И все эти курсы, тренинги для лидеров с моей точки зрения бесмысленны: если у тебя это есть, то тебе надо развивать и эти тренинги смотрятся смешно. А если нет, то и не поможет.
Вот у меня нет лидерского таланта, я и не страдаю и развиваю другие таланты и вот ок.
И в связи с этим у меня есть серьезный вопросы над которым я думаю с 2012 года. Может ли предприниматель быть не лидером? Вижу хорошие кейсы, когда предприниматель не лидер и у него получается. И видел, кстати много поломанных судеб, когда общество вдруг начинало считать человека лидером, он велся и ломался. А после своих 40 лет вдруг поймал себя на мысли, что чуваки, которые обчитались книжек про лидерство ведут себя смешно и глупо.

При всем моем осторожном отношении к КМБШ я с уважением относился к их девизу “Надихаємо лідерів”. Это честно, не “выращиваем лидеров”, как многие воображают себе, а подразумевается, что лидер сложился до того, как попал в эту школу.

Короче, есть над чем подумать.

Читаю я первую книжку Талеба. Очень смешно она читается после Шкура на кону. Но он интересные вещи про лидерство пишет….

Опубліковано Denis Dovgopoliy Пʼятниця, 15 березня 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram