Соцмережі
29 Березня 2022
664

Денис Довгополий: Ми отримали головне – фундамент

(мовою оригіналу)

Небольшой стейтмент. По итогам переговоров и заявлений.

Вне зависимости от того, что будет дальше, на какой договор выйдут стороны, как его примет население страны, как его примет армия, как его будут выполнять люди, чья подпись не стоит и бумаги, на которой стоит, и каков будет механизм гарантий.

Сегодня случилась переломная вещь: Акелла промахнулся. Вождь, который 22 года пугал всех своей силой и маскулинностью не смог сделать просто действия и не просто поставил под сомнение свою силу, а показал свою слабость.

Это очень важная херня, особенно в мире, где ценится сила. С ним никто всерьез не хотел воевать и опасались как дикаря, а вот тот мир, где нет демократии, где человек-человеку волк и где сила решает, он показал, что слаб. И теперь он потерял тот флер, про который была чудесная цитата в моем любимо фильме.

“Разве можно стрелять в спину дьяволу ? А что, если промахнешься?”

Так вот, теперь он не дьявол. Выводя войска от Киева, Харькова, Чернигова он, фактически, расписался в том, что не смог. До того, он мог тащить большие ресурсы, засыпать трупами нас, сносить города, но он был дьяволом, несмотря на все подозрения, что он был полным говном. Теперь все.

Теперь даже если он будет превращать это в затяжной конфликт, морочить голову — время будет играть против него. Ибо теперь его сожрут.

Соратники или внутренние враги, обиженные олигархи или наркомафия, которой он подосрал, тем, что за деньгами в мире начали пристальнее следить. А может тот же Асад или Китай? Да и Катар уже может, так же как и Хамас и Афганские недоумки. Все! Эпоха ушла.

НО! Расслабляться нельзя – раненный зверь еще более опасен, так что я вижу, что в ближайшее время дипломатический и экномический фронт будет еще более важен. Не говоря о том, что за Донбас еще предстоит большая битва, а более большой риск, что они могут перегруппироваться, учесть ошибки и ебнуть снова по Киева, например. А в механизмы гарантий я не верю.

Я уже написал пару недель назад: выиграть войну может ТОЛЬКО армия, экономический фронт не может оказать влияния, но экономический фронт может сделать так, чтобы это не повторилось.

Сегодня еще далеко до победы, но сегодня появился тот фундамент, на котором можно ее строить.

Теперь любимое слово Yana Suporovska прозвучало в голове совсем по-другому!

ПРО-РВЕ-МОСЬ!

ЗЫ: когда я поставил точку, зазвучала воздушная тревога, как бы показывая, что нельзя расслаблять булки.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram