Соцмережі
16 Березня 2019
1 048
2 хвилини

Денис Довгополий: Чи можливо навчити лідерству?

Про талановитих тренерів та марне витрачання коштів

(мовою оригіналу)

Читаю я первую книжку Талеба. Очень смешно она читается после Шкура на кону.
Но он интересные вещи про лидерство пишет. Вот совсем то, что у меня резонирует. Я всегда считал лидерство талантом. Как и предпринимательство. И я не верю в то, что лидером можно стать не имея этого таланта. И все эти курсы, тренинги для лидеров с моей точки зрения бесмысленны: если у тебя это есть, то тебе надо развивать и эти тренинги смотрятся смешно. А если нет, то и не поможет.
Вот у меня нет лидерского таланта, я и не страдаю и развиваю другие таланты и вот ок.
И в связи с этим у меня есть серьезный вопросы над которым я думаю с 2012 года. Может ли предприниматель быть не лидером? Вижу хорошие кейсы, когда предприниматель не лидер и у него получается. И видел, кстати много поломанных судеб, когда общество вдруг начинало считать человека лидером, он велся и ломался. А после своих 40 лет вдруг поймал себя на мысли, что чуваки, которые обчитались книжек про лидерство ведут себя смешно и глупо.

При всем моем осторожном отношении к КМБШ я с уважением относился к их девизу “Надихаємо лідерів”. Это честно, не “выращиваем лидеров”, как многие воображают себе, а подразумевается, что лидер сложился до того, как попал в эту школу.

Короче, есть над чем подумать.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram