Соцмережі
23 Квітня 2019
745

Євген Дейнеко: Делегування повноважень – запорука успіху

Перше правило успішної жінки – це припинити все тягнути самостійно

(мовою оригіналу)

В четверг у меня была интересная коуч сессия.
Елена, 10 лет занимается своим делом – дизайн проекты под заказ. Первые 2 года все шло хорошо, но с каждым следующим годом ситуация ухудшалась и доходы падали. Последние 3 года бизнес работает в «0» – все, что зарабатывается, уходит на поддержание бизнеса и основные расходы Елены, все впритык, прибыли нет.

Мы быстро создали план прорыва, чтобы уже через одну-две недели количество прибыли удвоилось. Но тут же столкнулись с ключевым препятствием – нет времени на инновации, она так много работала, что для новшеств не было ни сил, ни времени.

Выявилась достаточно типичная ситуация: Елена в своем деле была самым важным элементом. Она искали клиентов, проводила переговоры, создавала ТЗ на проекты, отдавала задачу подчиненным, контролировала весь процесс выполнения и т.д. Как говорится: «Все на себе, все сама».

В семье все было точно также. Все на ней, гвозди сама не забивала, но стирала, готовила, следила, ухаживала… На себя любимую времени не оставалось. Совсем.

Мы наткнулись на стену из убеждения: «Никто не сделает так, как нужно. Не на кого положиться». При таких ограничениях, ни одна супер бизнес стратегия не поможет!⠀

Как видите, вопрос был не в бизнесе, а ней самой – она работала на износ, увязла в нескончаемой череде мелких проблем, игнорируя себя и свои интересы. Разумеется, бизнес будет «буксовать» – ему банально не хватает энергии и движения вперед.

Вот что мы сделали в ее ситуации:

Шаг 1: Проработали и убрали ложную стратегию «Все на себе…»

Шаг 2: Освоили алгоритм делегирования и составили план, кому и что она передаст. В план вошли подчиненные, поставщики услуг, муж, брат и даже дети. Думаю, через 5-7 дней времени на себя и развитие бизнеса сильно прибавится.

Шаг 3: Я настоял, чтобы она планировала свой отдых и время для себя. Видел, как ее привычки не дают расслабиться и получать удовольствие, ей все казалось, что надо работать… некогда отдыхать… Но, удалось найти нужные слова, которые полностью перевернули ее понимание приоритетов и важности жизни для себя.

Шаг 4: Расставили приоритеты и составили распорядок дня, где семья, бизнес и личная жизнь находятся в разумном балансе. Одно поддерживает другое и только в балансе мы буем расти и процветать долгие годы.

Из этой работы я вынес первое правило успешной Женщины: Прекратить все тащить на себе. Делегировать и отдавать ответственность.

В конце нашей сессии я увидел, как расслабилось у Елены лицо и плечи, как появилась улыбка. В ее жизни появился просвет и шанс все изменить – усилить свой бизнес, но меньше работать. Пусть этот день станет началом ее успеха как предпринимателя и Женщины.

Денег всем нам!
Е.Д.

P.S. Интересно, а есть ли Женщины в наших селениях, которые не лезут на лошадь, не поджигают избы и не тянут на себе всех и всё?

🔥 Первое правило успешной Женщины: Прекратить все тащить на себе. Делегировать и отдавать ответственность.⠀В четверг…

Опубліковано Евгенієм Дейнеко Понеділок, 22 квітня 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram