Соцмережі
28 Січня 2019
1 265

Володимир Костерін: Глобальні ризики 2019

(мовою оригіналу)

Экологические риски по-прежнему преобладают, составляя три из пяти основных рисков по вероятности и четыре по влиянию

Друзья, прошу обратить внимание – на Всемирном экономическом форуме представлен доклад «Глобальные риски 2019» (ежегодно готовится экспертами Давосского форума). Экологические риски по-прежнему преобладают, составляя три из пяти основных рисков по вероятности и четыре по влиянию.

Стихийные бедствия, экстремальные погодные условие из-за изменения климата вызывают наибольшие опасения респондентов, которые еще больше обеспокоены неэффективностью существующей экологической политики: «провал принятие мер по смягчению последствий изменения климата и адаптации» вновь поднялся на второе место по уровню воздействия в этом году.

Результаты бездействия становятся все более очевидными.
Ускорение темпов потери биоразнообразия вызывает особую обеспокоенность. С 1970 года численность видов уменьшилась на 60%. В пищевой цепи человека утрата биоразнообразия влияет на здоровье и социально-экономическое развитие, что сказывается на благосостоянии, производительности и даже региональной безопасности, – отмечают авторы доклада.

Считаю, что правительство и высшие органы власти Украины должны принять во внимания результаты исследований и выстраивать политику сокращения рисков и повышения качества жизни, учитывая глобальный контекст проблем.

Информация о докладе по ссылке
http://rr-f.ch/en/news/2921

Друзья, прошу обратить внимание – на Всемирном экономическом форуме представлен доклад «Глобальные риски 2019» (ежегодно…

Опубліковано Vladimir Kosterin Понеділок, 28 січня 2019 р.

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram