Соцмережі
16 Лютого 2020
795

Олег Гороховський: Правила роботи за Tesla

Ефективність, відповідальність та субординація — головні якості персоналу

(мовою оригіналу)

Tesla создала «Антируководство» для сотрудников.

Документ написан резким языком и предусматривает завышенные стандарты эффективности, но допускает свободный стиль в общении с руководством и приветствует разнообразие. Это внутренний документ, но он попал в руки журналистам Business Insider.

Основная идея «Руководства» заключается в том, что сотрудник компании должен делать все возможное для максимизации своей производительности. Потому что «Мы Tesla. Мы меняем мир. Мы готовы все переосмыслить».

«Мы предполагаем, что если вы не сообщите о своем отсутствии, и не явитесь на работу, вы — придурок. У вас должна быть действительно веская причина»

В документе подчеркивается, что Tesla важен каждый сотрудник, но для работников не должно быть ничего важнее работы в компании.

«Ваша главная задача — главная задача каждого сотрудника, — сделать эту компанию успешной»

«Если вы видите способы улучшить то, как мы что-то делаем, говорите — даже если они находятся за пределами вашей сферы ответственности. У вас есть личная заинтересованность в успехе Tesla. Вносите предложения и делитесь своими идеями. Ваши хорошие идеи ничего не значат, пока вы о них не рассказали»

В «Руководстве» есть место и разнообразию, из которого тоже нужно извлечь пользу.

«Мы разные, и нам так нравится. Быть другим позволяет нам делать то, что никто другой не делает»

В последние три месяца капитализация Tesla выросла на 125% и приблизилась к 150 млрд.долл. Компания стала самой дорогой в истории американского авторынка.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram