Соцмережі
2 Лютого 2022
951

Дмитро Стрижов: Слідкуйте за показниками

(мовою оригіналу)

Как в бизнесе, так и в спорте важно знать свои показатели, ведь они не бывают статичными. Как правило, показатели растут во время активного сезона, в зависимости от частоты и качества тренировок, могут ухудшаться из-за перетренированности.

Необходимо зафиксировать “стартовую точку” своей мощности, пульсовых зон и т.д. в начале подготовки для правильного выстраивания тренировочных объемов. Чтобы нагрузка, которую запланирует тренер, не изнашивала организм, а наоборот — влияла на рост спортивной формы.
Такую же историю можем наблюдать и в бизнесе.

Если не следить за показателями бизнеса — можно легко прийти к ухудшению показателей или банкротству.

Если поступает слишком много заказов для мощностей производства — оно попросту не будет справляться с объемами и, соответственно, нанесёт вред бизнесу.

Бизнес должен быть готов к нагрузке и постепенно её увеличивать вместе с показателями. Спорт и бизнес в этом плане очень коррелируются.

Я сдал тест ПАНО в лаборатории VO2MAX, зафиксировал показатели в начале сезона по вело перед вело кемпом. Ближе к концу февраля сдам ПАНО по бегу, чтобы вместе с тренером выстраивать тренировочные нагрузки и планы на новый сезон.

В этом сезоне ключевая цель — установить личный рекорд на полужелезной дистанции в триатлоне, более известный, как 70.3, выйти из 4:30:00.

Да, невозможно постоянно быть на пике формы, нельзя постоянно работать на износ, ведь с таким подходом человека надолго не хватит. И это очень важно понимать, а вместе с тем, правильно выстраивать тренировочные нагрузки и моменты восстановления, чтобы планомерно достигать поставленных целей.

Особенно, если спорт является местом раскрытия новых граней, местом получения энергии и достижения новых побед в первую очередь над собой предыдущего образца.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram