Соцмережі
8 Травня 2019
561

Євген Дейнеко: Ключові помилки новачків

Поради початківцям в бізнесі

(мовою оригіналу)

С детства мечтал научиться играть на музыкальном инструменте. В 12 лет пытался научиться играть на трубе, но после двух месяцев ее забрали и дали мне барабан. Потом и его забрали, т.к. не держал ритм. С музыкой не сложилось. Так, вместо музыки я научился делать бизнес. НЕ жалею ))

Наверное, моя игра на трубе и на барабане была настолько плохой, что пришлось их забрать. Я понимаю этих учителей, это оскорбляло их музыкальный слух. Точно также, меня коробит, когда новички в бизнесе совершают грубые ошибки. Но вместо того, чтобы «забрать трубу» я дам несколько советов, чтобы убрать ошибки.
⠀⠀⠀
Три фатальные ошибки, которые допускают 85% новичков в бизнесе

1. Браться сразу за большой «многомиллионный» проект.
Как НЕ стоит поднимать штангу 100 кг, когда твой вес всего 50, так и не стоит делать большой и сложный бизнес, когда бизнес опыта нет. Тянись к лучшему из того, что можешь и умеешь делать, развивайся и прокачивай новые навыки по мере необходимости. Так, шаг за шагом, ты доберёшься до вершины успеха.

2. Браться за неизвестное, новое для себя дело
Бизнес сочетает в себе производство и продажу. Если ты не умеешь делать бизнес, то ты еще не умеешь продавать. Если ты никогда не занимался этим бизнесом, то тебе придётся этому научиться. Начиная бизнес без опыта и понимания, ты запускаешь сразу две неизвестные тебе системы:
– Правильно сделать (производство)
– Настроить постоянный поток клиентов (продажи)
Накладки и проблемы неизбежны в обоих системах. Чтобы не создавать себе больших проблем, начни свой бизнес с того, что умеешь делать, в чем ты мастер, и на этом учись делать деньги.

3. Начать с аренды офиса и найма команды
Запомни: сердцевина любого бизнеса – продажи. Есть продажи – бизнес будет жить. Нет продаж – все остальное не имеет значения. Начни с продаж. Заработай первые деньги и повторяй свой успех снова и снова. По мере роста дохода, естественным путем, появятся команда и офис, как будто сами по себе.

Совет всем новичкам:
Учитесь делать бизнес. Как пианист, который играет один и тот же пассаж много дней подряд, делайте бизнес снова и снова. Вы можете ошибаться, но продолжайте делать, день за днем, шаг за шагом.

И когда пианист будет играть музыку под бурные аплодисменты, вы реализуете свои мечты, и за вашей спиной тоже будут говорить: «У него талант!». Но только мы будем помнить, что вначале был первый робкий шаг, была первая нота.

Действуйте!
Денег вам.

P.S.
Умение делать бизнес – это мышление, знания и навыки. Все это можно приучить на тренингах, наработать в опыте и научиться, и это проще чем отсутствие музыкального слуха.

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram