Соцмережі
10 Березня 2020
567

Сергій Кравецький: Можливості та плюси кризи

Фінансова вигода та очищення

(мовою оригіналу)

Проснувшись утром, я был ошеломлен количеством друзей “нефти трейдеров”. Еще вчера большая часть из них была вирусологами и эпидемиологами, а сегодня они финансисты.

Многие уже высказались о грядущем “армагеддоне”, о том, что нас ждет, все как один предрекли апокалиптический сценарий. Я, конечно, не такой сведущий специалист широкого профиля, я лишь скромно занимаюсь последние несколько лет сырьевыми и финансовыми рынками и честно сказать, я не знаю, что будет и когда завершится начавшийся кризисный процесс. Я понимаю какие отрасли “пострадают и провалятся в прибыли”, а также вижу кто точно взлетит резко вверх, на что будет спрос и дефицит. Но сейчас я хочу написать не об этом, а о ВОЗМОЖНОСТЯХ И ПЛЮСАХ этого кризиса.

Лучше всего на мой взгляд сказал Уоррен Буфет о возможности в кризис – «При резких падениях фондового рынка, случающихся время от времени, мы не паникуем и не облачаемся в траур. Это хорошие новости для нашего фонда. В целом акционеры извлекают выгоду из падения цен на фондовом рынке так же, как обычный покупатель продуктов питания получает выгоду от снижения цен на эти товары».
Другими словами, когда вам объявляют о распродажах в магазинах, большинство из вас спешит реализовать свою выгоду, купив что-то с существенной скидкой. Так и сейчас, каждый может реализовать свою финансовую выгоду, например купить долю в действующем бизнесе, акции которого подешевели.

+ У многих появится больше времени на себя, вы начнете наконец-то бегать по утрам, больше времени проводить на природе, дышать свежим воздухом. Ваше самочувствие улучшится!
+ В связи с возрастающей трудовой конкуренцией, вы неизбежно будете больше учиться новому несмотря на ваш возраст. Ваш мозг будет развиваться, а не деградировать перед телевизором!
+ У вас появится время на духовные практики и молитвы за прекрасное будущее.
+ Кто-то сможет больше проводить времени с семьей, насладиться подрастающими детьми.

И таких плюсов очень много, все зависит от «угла вашего взгляда». Но для того, чтобы видеть позитив, нужно для начала захотеть видеть именно его, а не наоборот – негатив. Ну а начните хотя бы с самого простого – отключите свой телевизор с новостями, он постоянный поток негатива. Именно так я поступил в 2008 году, помогло.

Кризис – прежде всего это очищение, перерождение всего, не упускайте свой шанс, воспользуетесь им как скидкой на продуктовые товары при распродажах в магазине.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram