Соцмережі
28 Травня 2021
846

Олексій Тимофєєв: Бізнес, майбутнє та креатив

(мовою оригіналу)

Серия “Советы молодому СЕО”.

Несколько мыслей на тему будущего и нашего места в нём.

1. Перестаньте думать о своей профессии в категориях “наёмная работа”. Ваша профессия — это ваш бизнес. Инвестируйте в свой персональный капитал, конкурируйте на рынке профессионалов, создавайте ценность и и масштабируйтесь — стратегическая бизнес-логика здесь работает на 100%.

2. Научитесь смотреть на то, что вы делаете, через призму проектного подхода. Независимо от позиции — думайте о каждом отрезке своего профессионального пути как о динамичном проекте с определёнными целями, задачами и результатами.

3. Не ищите в бизнесе стабильность. Это едва ли не первое, от чего надо отучиться. Если во главу угла поставить её — развитие остановится. Тот, кто ищет стабильность – попадёт в болото.

4. Можно сколько угодно составлять готовые списки “навыков будущего”. Если посмотреть на разные версии формулировок — то их насчитается больше сотни. Это, наверное, полезное упражнение, но “главного” не бывает много. У дерева навыков будущего есть корень, питающий источник. И я думаю, он в следующем. Для того, чтобы не исчезнуть в потоке перемен, нужны два драйвера — индивидуальность и предпринимательство. Предпринимательство — это не только бизнес, ещё оно бывает социальным и интеллектуальным. Это ключи, открывающие остальные двери.

Преподаватель по одной из креативных дисциплин в колледже, где училась моя дочь, однажды сказала свои студентам: “Вам не нужно бояться будущего, если вы личность. Ваша индивидуальность будет вашей профессией”.

Фокус в том, что вся жизнь — это креативная дисциплина.

Желаю успеха.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram