Соцмережі
24 Квітня 2019
807

Олег Устенко: Загроза позасистемному монстру

Кінець Нафтогазу невпинно наближується

(мовою оригіналу)

1. Гройсман – с завидной постоянностью – снова возвращается к теме тарифов на газ. Похоже, что в этот раз снова очень серьезно. Сейчас требование снова однозначно – снизить тариф немедленно на 300 гривен за 1000 кубометров. Снова реакции от Коболева не следует. Снова НАК «Нефтегаз» «не понимает в чем дело».
2. Теперь задача премьера становится еще более «комплексной» в сравнении с прежней постановкой – надо и сохранить сотрудничество с МВФ, и выходить на парламентские выборы со своей собственной политической силой, и налаживать мосты с новой командой. И все это без поддержки уходящего президента Порошенко, который за неделю до второго тура ждал «вместе со всеми украинскими гражданами снижения коммуналки» о чем заявлял публично, то становясь ответственным за экономическую политику, то отмежевываясь от нее.
3. Сегодняшнее заявление Гройсмана получило новую и очень опасную для НАКа окраску: “Нехай працюють на країну і збільшують видобуток українського газу, хай шукають дешевший газ по всьому світу, щоб українці отримали його дешевшим». Премьер почти подошел к мысли, что «монстра надо окончательно добить». Полное и скорейшее разрушение монополии НАКа не только является условием для создания реального конкурентного рынка, но и позволит Гройсману начать – пусть и издалека – сотрудничество с избранным президентом Зеленским.
4. Конец НАКа неотвратимо приближается.

«Внесистемный монстр»: Коболев на выход? (часть 6)(тезисы о «Нефтегазе»)1. Гройсман – с завидной постоянностью -…

Опубліковано Oleg Ustenko Вівторок, 23 квітня 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram