Соцмережі
13 Лютого 2019
766

Ігор Новіков: The next hype is…

Хочеш стати мільярдером – виріши проблему мільярда людей

(мовою оригіналу)

Давным давно, в те доисторические времена, когда только появились The Sims, GTA и первые флешки, а люди до уср*чки боялись смертоносного бага Y2K – миром правили доткомы.

Прекрасное было время: успел зарегать какой нибудь business.com и куришь бамбук, пока поддавшиеся хайпу дяди-толстосумы не принесут тебе заработанные непосильным трудом миллионы.

Потом эта лавочка закрылась. Но хайп и толстосумы остались.

Садимся в машину времени и летим вперёд (а пока летим, стоит напомнить, что доткомами дело не ограничилось: хайпы и разочарования случались с тех пор с завидной регулярностью, как и завещал великий Gartner. Одни ICO чего стоят!).

Добро пожаловать в 2019-й!

Так что же дальше? Где хайпанём?

И вот здесь становится интересно…

“Хочешь стать миллиардером? Реши проблему миллиарда человек!”

Бизнес аналитики, футурологи, гуру и гадалки изо всех сил пытаются просеять постоянно растущий поток миллиардных проблем и трендов, для того чтобы первыми определить, где зарыт следующий “биткоин”.

Может это ИИ и автономный транспорт? Или квантовые компьютеры? Или CRISPR 2.0 вперемешку с генномодифицированными китайцами?

Да. Да. И ещё раз да.

Но нет.

Попробую объяснить.

У меня нет ни малейшей доли сомнения, что на каждой из этих сфер будут заработаны миллиарды и даже триллионы долларов. Но при этом не одна из них не станет “Золушкой” подобно доменным именам, стартапам или крипте. Барьер на вход слишком высок: дорого, сложно и не для каждого.

А должно быть с точностью до наоборот: просто (как нарисовать powerpoint под ICO), дёшево (как зарегистрировать домен) и доступно для любого среднестатистического Васи со смекалкой, неполным высшим и отменной скоростью реакции.

Будете смеяться, но такая проблема не только существует и актуальна миллиардам, но и, как оказалось, лежит на поверхности…

THE NEXT HYPE IS…Давным давно, в те доисторические времена, когда только появились The Sims, GTA и первые флешки, а…

Опубліковано Igor Novikov Вівторок, 12 лютого 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram