Соцмережі
27 Квітня 2019
983

Ігор Мазепа: На що очікує бізнес

Україна потребує залучення інвестицій, реальних реформ та приватизації держактивів

Бизнес сейчас ждет не дискуссий по поводу полномочий новооизбранного президента или процедуры импичмента. Бизнес ждет от власти конкретных стимулов для развития.
Для бизнеса важно иметь уверенность в том, что предпринимаются конкретные шаги для развития экономики, внедряются реальные реформы, выполняется программа приватизации госактивов.
Может ли в Украине завершиться эпоха бедности? Да, может. Но быстрого рецепта здесь нет и быть не может. Только лишь на украинском капитале мы не вытянем нашу экономику. Нам нужны иностранные инвестиции, нужны лучшие современные технологии, лучший международный опыт. А для прихода стратегических иностранных инвесторов по-прежнему важно, чтобы рынки у нас были открытыми для новых игроков (и не были подконтрольны монополистам); чтобы правила игры были едиными для всех, независимо от масштаба бизнеса или объема вложенных инвестиций.

Бизнес сейчас ждет не дискуссий по поводу полномочий новооизбранного президента или процедуры импичмента. Бизнес ждет от власти конкретных стимулов для развития.Для бизнеса важно иметь уверенность в том, что предпринимаются конкретные шаги для развития экономики, внедряются реальные реформы, выполняется программа приватизации госактивов.Может ли в Украине завершиться эпоха бедности? Да, может. Но быстрого рецепта здесь нет и быть не может. Только лишь на украинском капитале мы не вытянем нашу экономику. Нам нужны иностранные инвестиции, нужны лучшие современные технологии, лучший международный опыт. А для прихода стратегических иностранных инвесторов по-прежнему важно, чтобы рынки у нас были открытыми для новых игроков (и не были подконтрольны монополистам); чтобы правила игры были едиными для всех, независимо от масштаба бизнеса или объема вложенных инвестиций. Видео: https://www.youtube.com/channel/UCqkIbWCqsBvJ5AHQ4Mo3Fsg/featured#IgorMazepa #investments #reforms #economy #ИгорьМазепа #Правонавладу #инвестиции #реформы #экономика

Опубліковано Игорем Мазепою Пʼятниця, 26 квітня 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram