Соцмережі
9 Лютого 2019
780

Гліб Загорій: Революція в канцелярському бізнесі

Українські підлітки створили “вічний” блокнот

(мовою оригіналу)

Украинские подростки готовятся совершить революцию в канцелярском бизнесе. И сразу же нацелились на глобальный рынок. Екатерина Михалко, Никита Владыкин и Евгений Шило создали блокнот, который не рвется, не мнется, а написанное на нем можно вытирать и переписывать.

На момент, когда идея только появилась Кате и Никите было по 14 лет, а Жене – 17. Это было в 2016 году. Сейчас 2019 и ребята готовятся к запуску массового производства «вечного» блокнота.

Блокнот nuka – водонепроницаемый, его страницы из композитного пластика, который по ощущениям похож на обычную бумагу, но при этом гораздо прочнее.

К блокноту планируют добавить специальное приложение для iOS и Android для распознания текста. Записи можно будет оцифровать и сохранить, а место в блокноте освободится.

Кроме этого для блокнота создали специальный карандаш nuka – он полностью металлический, а следы оставляет благодаря окислению бумаги. Карандаш не заканчивается, не тупится и им можно писать на любой бумаге.

Авторы проекта съездили в США на выставку CES (Consumer Electronics Show). На выставке проектом nuka интересовались директора по инновациям Apple и Snapchat, журналисты BBC London сняли сюжет, заинтересовались продуктом и представители больших канцелярских компаний Staples и BIC. Там же на выставке команде nuka предложили принять участие в питчинге стартапов в Сан-Франциско. Конкурс среди стартаперов проводило Министерство инноваций Тайваня – искали необычные проекты. Украинская команда победила на конкурсе, а призом была поездка в Тайвань на месяц и встреча с представителями министерства инноваций, фондами и инвесторами.

Сейчас команда nuka готовится к запуску компании на Kickstarter. Старт назначен на 26 февраля. Комплект из блокнота, карандаша и растворителя будет стоить $59. После завершения кампании начнется массовое производство, подрядчика нашли в Китае. Планируют стать мировым брендом и продавать блокнот nuka по всему миру.

Становлюсь в очередь

Посмотрите это видео. Украинские подростки готовятся совершить революцию в канцелярском бизнесе. И сразу же нацелились…

Опубліковано Глібом Загорієм Субота, 9 лютого 2019 р.

 

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram