Соцмережі
26 Листопада 2019
881

Гліб Загорій: Навчання — розвиток та світле майбутнє

Успіх та безпека країни залежить від освіченості суспільства

(мовою оригіналу)

В рамках долгосрочного проекта ООН по повышению уровня грамотности в Индии построили библиотеку под открытым небом. И это невероятно.

Конструкция, придуманная дизайнерской компанией NUDES, собрана из переработанной фанеры, поэтому она еще и экологична. Библиотека рассчитана на 12 тысяч книг, доступ к которым, конечно же, будет свободным.

Bookworm – это парк, библиотека и читальный зал. Каждый желающий может найти себе комфортное место для чтения, а в перерывах – исследовать конструкцию.

Кстати, она мобильна – легко и быстро собирается из 3600 модулей. Планируется, что библиотека будет перемещаться по всей стране. Сейчас она находится в Мумбае на лужайке перед главным музеем города. А уже в декабре поедет по разным городам и селам Индии.

Этот проект не только эффектный и новаторский по форме. Он несет важную социальную миссию: уменьшить количество людей, которые не имеют навыков чтения и письма.

Почему это так важно? Исследования показывают, что от уровня грамотности в обществе зависят показатели преступности, бедности и качества жизни. Чем больше в стране грамотных и образованных людей, тем она успешнее. И поэтому максимальное внимание нужно уделять популяризации чтения именно среди детей.

 

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram