Соцмережі
14 Січня 2019
601

Гліб Загорій: Історії успіху вихідців з України по всьому світу

(мовою оригіналу)

Український культурний простір залежить тільки від зусиль, що ми докладаємо, щоб його створити

Истории успеха выходцев из Украины по всему миру – прекрасный пример того, как можно становиться проводниками культуры и предпринимателями.

Украинец Майкл Пауэлл основал в США один из крупнейших книжных магазинов в мире. В нем ежедневно продается почти 12 тысяч книг.

Семья Павелко открыла первый магазин сети Powell’s Books почти полвека назад, а сегодня без нее уже невозможно представить Портланд: целый квартал книг стал по-настоящему культовым местом. На посещение книжного знатоки рекомендуют выделять по крайней мере два дня, ведь библиотека насчитывает около 4 миллионов томов на 25 языках.

В своем магазине Майкл бережно собрал украиноязычную коллекцию. Несмотря на то, что Майкл никогда не был в Украине, на вопрос о национальности он всегда отвечает, что он – украинец. По возможности, он старается продвигать в Портленде украинскую культуру: помогает местной Украинской православной церкви и старается поддерживать мероприятия, посвященные украинскому искусству и культуре.

Украинское культурное пространство зависит только от усилий, который мы прилагаем, чтобы его создать. И опыт семьи Павелко это демонстрирует лучше всего!

Истории успеха выходцев из Украины по всему миру – прекрасный пример того, как можно становиться проводниками культуры и…

Опубліковано Глібом Загорієм Понеділок, 14 січня 2019 р.

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram