Соцмережі
5 Листопада 2019
694

Дмитро Томчук: Основа бізнесу – команда найкращих професіоналів

Співробітництво з найкращими означає і бути найкращим

(мовою оригіналу)

Я был студентом последнего курса. И я был дилером трубного завода, и это означало, что периодически мне нужно было приезжать на завод за трубами. У меня был водитель на длинномере, старый дальнобойщик. Никакого другого водителя в нашей компании не было за отсутствием транспорта, зеленая “лада” не в счет – она была учредителей, то есть нас, и водителя не требовала. Нашей задачей было приехать на завод в 5-30 и встать под загрузку, а потом везти это всё куда-либо, неважно, как далеко. Если ты не успевал встать под загрузку, это означало, что до самого вечера ты не заберешь трубы. За время нашей работы там ранние подъемы для погрузки в 5-30 настолько меня утомили, что я поклялся себе, что в жизни буду заниматься всё более серьезными вещами, чтобы никогда не вставать так рано. Это, в итоге, оказалось серьезной мотивацией: прошло больше 20 лет, а это для меня остается решающим: заниматься такими вещами, которые позволят никогда не вставать рано.

Но расскажу о водителе. Он был настоящий виртуоз: на длинномере, пустом или груженом – неважно, он мог въехать в любые ворота, в любой цех, даже задним ходом. Машина и прицеп слушались его идеально. На любой скорости он вписывался в любые, самые загроможденные пространства и самые узкие подъездные пути. Однажды, заехав в цех под погрузку, мы увидели, что на путях стоит вагон, и места остается сосем мало. Местные сказали, что сейчас приедет «кукушка», откатит вагон и мы встанем под загрузку. Он оценил свободное пространство и сказал, что вагон двигать не надо – он поставит машину под загрузку в том пространстве, что есть. Ему не поверили. Он проехал по цеху задним ходом, по дуге, на приличной скорости и четко втиснул прицеп так, что между его бортами и стенками оставалось несколько сантиметров. На это было так же приятно смотреть, ка на гонки грузовиков. Это было зрелищно, и не без рисовки, да. Все, кто наблюдал это раскрыли рты. И ему был приятно: мне всегда нравились люди, которые умеют наслаждаться своими умениями, потому что важно ценить по достоинству то, чем обладаешь. Поэтому всегда и везде, если только есть возможность, я предпочитаю иметь дело с профессионалами. Профессионализм как можно более высокого класса – это главное во всём. Особенно в бизнесе и деловых отношением. Сотрудничать с людьми, лучшими в своем деле – это и означает быть лучшим. Просто потому, что ваш бизнес – это не вы, а люди, которые у вас работают.

И главное в этом посте: не связывайтесь с непрофессионалами. Избегайте их и чурайтесь. Обведите ваш бизнес меловым кругом, защищаясь от них: они появятся в летающем гробу, в который и вколотят по итогу ваш бизнес, и никакие ваши усилия не помогут. То же самое касается и людей, которые не гордятся и не наслаждаются тем, что сделано. Тут надо брать в руки метлу и гнать их всех.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram