Соцмережі
30 Квітня 2021
679

Андрій Шевчишин: Новини ринку крипти

(мовою оригіналу)

• Азиатский игровой гигант Nexon приобрел биткоины на сумму около $100 млн из своих избыточных резервных денежных средств. Компания подтвердила, что эти инвестиции в биткоин составляют порядка 2% от ее резервов.

• Европейский инвестиционный банк намерен задействовать блокчейн Ethereum для выпуска двухлетних облигаций общей стоимостью $100 млн.

• В апреле цена Ethereum выросла на 41%, а цена биткоина упала на 8%. Эксперты JPMorgan считают, что тенденция может продолжиться. В записке для инвесторов аналитики банка подчеркнули разницу между активами. По их мнению, первая криптовалюта больше воспринимается как средство сбережения и конкурирует с золотом, а Ethereum является основой криптоэкономики и функционирует в качестве единицы обмена.

• Федеральное управление финансового надзора (BaFin) предупредило Binance о возможном нарушении законов о ценных бумагах при запуске торговли токенизированными акциями.

• Хакер Monsieur Personne создал поддельные копии самой дорогой NFT-картины Everydays: The First 5000 Days американского художника Beeple, чтобы развенчать миф об уникальности и безопасности токенов.

#ПроКрипту
– Азиатский игровой гигант Nexon приобрел биткоины на сумму около 100 млн долларов из своих избыточных…

Опубликовано Андреем Шевчишиным Четверг, 29 апреля 2021 г.

 

 

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram