Соцмережі
13 Вересня 2021
873

Андрій Шевчишин: Крипто новини

(мовою оригіналу)

– Власти Сальводора объявили о том, что приобрели 550 биткоинов. Типа резервы.

– Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США начала расследование против одной из крупнейших децентрализованных криптобирж Uniswap.

– Власти США пригрозили цифровой торговой площадке Coinbase судебным иском. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США выступила против запуска сервиса кредитования Lend, который должен был состояться на этой криптобирже в ближайшие недели.

– Компания Bitwise, которая управляет крупнейшим и старейшим в мире криптоиндексным фондом запускает еще один подобный фонд — индексный криптофонд без биткоина. Ее представители объяснили создание нового продукта тем, что за последний год доля первой криптовалюты на рынке снизилась, в то время как альткоины укрепили свои позиции.

– Платформа Robinhood представила новый финансовый инструмент — инвестиции в криптовалюты на основе “средней долларовой стоимости”. По мнению представителей компании, он позволит ее клиентам получить более предсказуемый результат от инвестиций, снизив риски волатильности цифровых активов.

– Курс же XRP краткосрочно взлетел и упал на ложной информации о листинге на криптобирже Coinbase. Стоимость альткоина поднималась на 12% за полчаса после того, как о его возможном добавлении на американскую торговую площадку сообщил Twitter-бот Whalebot. Но потом цена резко снизилась, когда представитель торговой площадки опроверг эту информацию.

– ЦБ РФ определил критерии, которые позволят банкам выявлять и блокировать карты и электронные кошельки, используемые теневым бизнесом. К таковому регулятор отнес криптовалютные обменники, а также незаконные онлайн-казино, финансовые пирамиды и нелегальных форекс-дилеров.

– После 24 сентября 40 из примерно 60 операторов криптовалютных бирж в Южной Корее прекратят деятельность из-за несоответствия требованиям FSC. Об этом пишет Financial Times.

– Илон Маск похвастался своим щенком породы сиба-ину по кличке Флоки, чем спровоцировал рост некоторых мем-токенов. Так, токен Shiba Floki подорожал на 1300%.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram