Соцмережі
5 Жовтня 2021
583

Андрій Шевчишин: Крипто-новини

(мовою оригіналу)

Новая Зеландия запустила свой первый инвестиционный фонд только для биткоинов.

Криптобиржа Upbit перестанет обслуживать непроверенных пользователей Торговая площадка с 13 октября закроет доступ к торгам, внесению и снятию средств клиентам, которые не прошли проверку личности

Илон Маск призвал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) “ничего не делать” в отношении криптовалют и не одобрил регулирование рынка со стороны американских властей. Кроме того, говоря о запрете Китая производить криптовалюты, Маск заявил, что китайские власти рассматривают цифровые активы как помеху централизованной власти в стране.

Компания Bitmain остановит продажи оборудования для добычи криптовалют в Китае. Она перенесет производство из КНР в другие страны из-за запрета на криптовалютные транзакции, который ввели китайские власти на прошлой неделе.

Банк Англии привлечет PayPal и Google для изучения потенциальной цифровой валюты центрального банка (CBDC) в Великобритании.

Иранские власти сняли запрет на майнинг криптовалют и разрешили лицензированным майнерам возобновить работу.

В Сальвадоре пользователям государственного криптовалютного кошелька Chivo предоставят скидку на топливо при оплате в биткоине.

Основатель криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц в комментарии CNN заявил, что большинство альткоинов покинут рынок криптовалют в ближайшие годы, а биткоин кардинально изменит финансовую систему. Глава Galaxy Digital спрогнозировал рост цены биткоина до $500 000 через десять лет. За тот же срок 75% криптовалют исчезнут с рынка, уверен инвестор.

Специальный комитет Палаты депутатов Бразилии предложил увеличить размер штрафов за отмывание денег при помощи криптовалют с 1/3 до 2/3 от суммы, а срок тюремного заключения – до 4-16 лет и восьми месяцев.

Неизвестные хакеры взломали около шести тысяч аккаунтов пользователей криптовалютной биржи Coinbase. Они воспользовались уязвимостью для обхода двухфакторной аутентификации с помощью SMS, пишет Bleeping Computer.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram