Соцмережі
14 Лютого 2020
601

Євген Дейнеко: Поради про гроші на кожен день

12 дій, які допоможуть акумулювати, примножувати та зберігати фінанси

(мовою оригіналу)

Согласитесь, в пятницу как-то не особо тянет на заумные мысли. Хочется отдохнуть, или просто выдохнуть после деловой недели. Вот и собрал для вас простые и действенные советы на каждый день

1. Ведите учет своих денег
То, что не считается, то не поддается управлению. Хотите управлять своими деньгами, а не они вами? – ведите учет: сколько и откуда пришло, сколько и куда ушло.

2. Откладывайте каждый день
Откладывание – развивает стратегическое мышление, целеустремленность и терпеливость. Для многих само Откладывание означает Самоограничение. Для людей обеспеченных – это забота о будущем и спокойствие сейчас и в будущем. Откладывайте хоть по 30 грн., но каждый день.

3. Используйте сезоны скидок
Модники давно просекли, что покупать вещи в конце сезона на распродажах – хороший способ выглядеть модно, не покупая вещи втридорого.

4. Не покупайте лишнего
Но к каждой покупке относитесь с вниманием! В пылу эмоций, люди склонны покупать ненужные вещи, в них нет проку, но они съедают капитал. Думаю, если оценить свой гардероб и предметы быта, то вы без труда найдете пару-тройку таких «поедателей» денег.

5. Ходите в магазин со списком покупок
Трезвый ум и список покупок, уберегут вас от импульсивных трат. Помню, как мы с женой зашли купить орешков в кино, и вышли с пакетом на 780 грн. Так тупо мы деньги еще не сливали! Мне – позор, а вам – пример Как НЕ нужно делать!

6. Используйте кешбек
Сейчас это популярная тема. Но стимулирует больше тратить, – не попадитесь на эту удочку! Но, если голова на месте, то вернуть 3-5% своих расходов – благодарное дело. Пользуйтесь.

7. Не спешите расставаться с деньгами
Для существенных покупок, придерживайтесь правила: Принимать решение о покупке через 24 часа. Увидели сегодня новый девайс, захотели купить… Но решение о покупке примите завтра, на трезвую голову.

8. Меньше смотрите рекламу
То что рекламируется всегда дороже нерекламируемых товаров. Например, когда мы простудились, то пьем Колдрекс, действующее вещество: Парацетамол. Пачка из 10 пакетиков Колдрекс стоит 130-150 грн. а Парацетамол таблетках стоит 9-12 грн. за 20 шт. Вот. Думайте головой, а не рекламой, тогда она болеть будет меньше.

9. Не занимайтесь тем, что невыгодно
Вроде бы банальная рекомендация, но 70-74% ходят на нелюбимую и малооплачиваемую работу. Не нужно так! Не делайте то, что не приносит денег. Не ходите на НЕ любимую работу. Лучше найти то, что нравится и приносит больше денег.

10. Думайте на перспективу
Тут все просто: Либо вы думаете о будущем и создаете его, либо его не будет. Задавайтесь вопросами двух уровней: 1 – как сделать больше денег в этом месяце?; 2 – что сделать сейчас, чтобы через год мои доходы были на 200% больше?

11. Занимайтесь своим здоровьем
Вкладывайтесь энергией, временем и деньгами в свое тело сейчас, или придется его лечить от страданий и недугов. Как-то невесело сказал…. Но, пусть это вас заставит задуматься о здоровье сейчас. Тело – ваш ресурс, ваш капитал здоровья и долголетия.

12. Используйте свободное время для заработков
Наверное, самый прибыльный вопрос в моей жизни: «Как я еще могу заработать денег?». Я задаю его в начале проекта и «находится» еще пару тысяч долларов. Я задаю этот вопрос в середине проекта, когда его закончили и еще раз после подведения итогов.

Денег Вам!

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram