Соцмережі
24 Лютого 2021
740

Михайло Рітчер: Маск — головний інфлюенсер Bitcoin

(мовою оригіналу)

Биткоин падает на твитах Маска
Большая волатильность на рынке криптовалют вчера была вызвана твитом Илона Маска о том, что цена биткоина завышена. Десять минут и цена биткоина спускается на минус 22% с исторического максимума 58000$ и… выкупается до конца дня более чем на половину. Сейчас биткоин торгуется по 50000$.
На этом фоне упали цены на акции Tesla, после заявления что полтора миллиарда долларов было вложено в биткоин. По расчётам, Тесла заработала на вложениях в криптовалюту свыше одного миллиарда долларов, что больше чем чистая прибыль от продажи электромобилей – основного продукта компании. Похожая ситуация была с General Electric (GE), где последняя зарабатывала от финансовых операций основную прибыль. В итоге, капитализация компании упала на 80%. Не думаю, что Tesla ждёт такая же судьба. Наоборот, это дополнительный заработок для финансирования проектов.
После вчерашней коррекции в два с половиной процента фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 на азиатской сессии уже восстанавливаются почти на один процент.
В 17:00 по Киеву выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Это может добавить волатильности на фондовые рынки если услышим намеки на поднятие процентов ставки.
Общая ситуация остаётся положительной. Коррекция постепенно будет выкупаться.

Биткоин падает на твитах Маска

Большая волатильность на рынке криптовалют вчера была вызвана твитом Илона Маска о том,…

Опубликовано Михаилом Ритчером Понедельник, 22 февраля 2021 г.

 

 

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram