Соцмережі
24 Липня 2020
820

Максим Корецький: Які риси ротрібні для успіху

Без мотивації, волі, дисципліни, цілеспрямованості не обійтися

(мовою оригіналу)

Меня всегда интересовало какие качества характера, мышления свойственны успешным людям, которые создают, рисуют, играют свою жизнь на расслабленном безразличии, с хладнокровным упорством, добиваются своих амбициозных целей.

Я не говорю о важных и при этом «гигиенических» качествах: мотивации, воли, дисциплине, целеустремлённости без которых, точно не обойтись. И при этом, на мой взгляд, они совсем не гарантируют самораскрытие и жизненный успех. По крайней мере из своих наблюдений за собой и окружающими людьми я делаю такие выводы.
Думаю среди ваших знакомых есть не так много людей с выражеными, вышеперечисленными качествами и уверен, что они по своему успешны.
Они действуют, иногда суетятся, зарабатывают какие-то деньги, иногда обретают известность, ну нет довольства жизнью, все не то, есть ощущение, что им чего-то не хватает, у меня раньше были такие ощущения и о себе. Так, бывает когда живешь со слишком серьёзным отношением к себе, к жизни, к людям вокруг себя.
Серьёзное отношение рождает напряжение. Напряжение в отношениях, бизнесе, здоровье. И волну мотивации сменяет. Выгорание и разочарование. Ну потом дисциплина «поднимает человека с колен» и он бежит дальше.
Хотя повторюсь жизнь рождённая на мотивации и дисциплине достойна уважения.

Есть другие люди их ещё меньше.
Люди со спокойной внутренней верой в свой успех.
Они играючи, часто на расслабленном безразличии, вальяжно и при этом настойчиво
растут в своём режиме без суеты, сначала в плане внутреннего развития, осознания жизни.
А вместе с этим так, естественно улучшается и все вокруг них.
Растет уважение окружающих людей, жизненный статус, уровень благосостояния.
А главное им Интересно:)!
Они также, обладают сильной мотивацией, волей и дисциплиной, правда видимо как-то незаметно ее проявляют, не делая на этом акцент.

Эта особая категория людей часто достигает впечатляющих успехов и высокого положения.
При этом без видимого серьёзного отношения к жизни и рождаемого им напряжения. Они живут в своём потоке. Хотят добиться своего и при этом Во время и «не всего и сразу».
У них есть внутренняя выдержка. Ощущение Ритма и такта. Они могут быть эмоциональны или спокойны, агрессивны или вальяжны, и при этом сохраняют свой поток, свой долгосрочный вектор движения.

Я думаю Вы часто видели людей, да и думаю каждый из нас был в такой ситуации, где мы сильно старались! решить какую-то ситуацию, понравиться человеку, закрыть сделку или точно в этот раз, не потерять деньги, и все выходило наоборот.

И при, этом думаю многие замечали, как иногда легко, вальяжно или вгрызаясь, с целью дожать до конца. И при этом игриво на расслабленном безразличии, мы с видимой легкостью получаем желаемый результат.

Люди с огромными амбициями и внутренней энергии при этом, действующие без «зацепленности за результат», а это уже путь к довольству жизнью.
С глубокой внутренней силой, знанием, пониманием, что я достигну, я стану, это произойдёт!
И не важно, сегодня, через год или через 5. Так будет и точка. Почему? Я так, решил, не просто решил, я знаю. Я вижу это в будущем.
И потом…
так выходит со временем.
Часто Вы не услышите этих слов в слух. Вы можете их почувствовать или прочитать в глазах…Разве, что если их скажет подросток, ребёнок или мужчина на эмоциях, что в принципе одно и тоже:)
Откуда эта уверенность, виденье, внутренний стержень, которые читается во взгляде, движениях, мимике у одних людей, и напрочь лишены другие?

Часто это основано на внутренней энергии, «силе», с которой человек рождается и/или собирает, «стяжает» в процессе жизни.
Ещё более важна внутренняя «философия»: личные установки, понятия, принципы.
Что человек говорит себе в своём внутреннем диалоге.
От нашего образа мышления, мыслеформ, зависят наши координальные действия в конечном итоге наша жизнь, уверенность в себе, уровень потока энергии, «силы».
Именно внутренние изменения, поиск, анализ и прогноз, рассуждения, и рождаемое понимание, которое мы встраиваем в свои ежедневные мысли и действия влияет на наш внешний мир, рождает наш будущий успех.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram