Соцмережі
10 Липня 2019
655

Дмитро Томчук: Як швидко збільшити статки

Капітал з’являється та зникає з однаковою швидкістю

(мовою оригіналу)

Один человек выиграл в лотерею миллион долларов. Мы думаем, что этой суммы достаточно, чтобы жить всю жизнь припеваючи. Оказалось, что миллиона хватает на один-два года, причем никто после не может сказать, а куда точно ушли деньги. Это не единичный пример, это массово. Это простая физика, когда скорость формирования капитала равна скорости его улетучивания. Попробуйте не верить в закон всемирного тяготения. Как долго у вас это получится? здесь – то же самое. Просто с тяготением в жизни сталкиваются все, а с деньгами – нет.

Недавно у меня спросили: «А как заработать деньги быстро и много? Вы вот все время рассказываете, что капитал – дело медленное и трудное, что это годы и десятки лет. Естественно, то, что вы говорите, никакого нормального человека устроить не может. Ежу понятно, что капитал надо делать быстро и помногу, а вы не хотите рассказать, как именно».

Я знаю людей, которые могут рассказать этот секрет. Их было много в девяностые. Они начинали заниматься бизнесом и сказочно богатели в течении нескольких лет или даже месяцев. Они делали деньги из воздуха и думали, что так будет всегда. Мало кто из них остался на плаву, все из-за того же закона: капитал исчезает с той же скоростью, что и появляется. Ну не бывает быстрых денег так, чтобы всерьез и надолго. А как хочется верить! От себя скажу – я знаю такие способы быстро заработать: обыграть казино, выиграть в лотерею, шпилить на бильярде, играть на деньги в интересных ночных местах, получить наследство, продать квартиру или почку. На этом быстрые методы заканчиваются. Но вряд ли что-то из этого подходит нормальному человеку.

Я знаю только одну историю, когда 700 тысяч, выигранные в лотерею, принесли прибыль. И то это случилось потому, что выигравший был бизнесменом, владевшим сетью пекарен. На выигранные деньги он привычно и отработанно построил еще одну пекарню, только и всего.

В мире успешной жизни и сложившегося бизнеса быстрых денег не бывает. Но почему-то мало кто может в это поверить.

Більше новин та актуальних матеріалів у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram