Соцмережі
2 Грудня 2019
575

Дмитро Томчук: Про робочий графік

Секрет успіху будь-якої справи — висока працездатність

(мовою оригіналу)

Когда в Китае впервые в жизни наш рабочий день составил 23 часа, я призадумался. Мне не казалось нормальным, что люди работают по 14-16 часов каждый день и считают это обычным делом. Мне это показалось нездоровым. На следующий день мы работали 20 часов. Потом – 18. Потом 22. Меня утешало то, что сейчас мы получим от этого графика все будущие выгоды, и вернемся в Украину, и там точно такого не будет.

Но я ошибся. В прошлую пятницу мой рабочий день длился 22 часа. Я встал в 4 часа ночи и полетел в киевский офис. Там я провел день в графике, который понравился бы любому китайскому директору. “Осень халасё!” – одобрительно сказали бы китайские товарищи. Обычно между встречами и переговорами бывают перерывы. Выпить воды, посмотреть в окно. Помолчать, наконец. Но только не в этот раз. Перерывов не было, встречи шли одна задругой, накладываясь друг на друга. Иногда люди сидели в двух переговорках одновременно.

Итог пятницы: рабочий день 22 часа. Что я чувствую при этом? Ничего. Я вспоминаю Цинь Шихуанди, первого императора, объединившего Китай, его терракотовую армию, и порядки в его войске. И никакой усталости. Только эйфория от хорошего плотного дня. Еще вспоминаю небоскреб наших китайских партнеров, в котором мы работали именно так на 80-м этаже, думая, что у нас такое невозможно. Возможно. Я могу выпустить тизер на всех каналах страны: “Теперь и в Украине! Ты точно не пропустишь! Встречай систему 9-9-6 в своем офисе!”

В это втягиваешься, и всю прошлую неделю я жил примерно в таком графике. Три перелета за неделю в режиме “в оба конца за сутки”. Втягиваешься, если нет угроз режиму по типу Нового Года, плавно переходящего в Майские, как это любят у нас.

В понедельник на презентации моей книги в Киеве меня в очередной раз спросили, в чем главный секрет успеха. И я ответил: ” секрет прост: когда все плохо – работай усердно!”

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

 

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram