Соцмережі
9 Липня 2021
764

Андрій Шевчишин: Про крипту

(мовою оригіналу)

– Ethereum находится в преддверии важного обновления, которое запланировано на 21 июля. Основные тестовые сети Ethereum уже успешно прошли обновление London.

– Аудиторская компания Ernst&Young представила протокол для снижения комиссий в блокчейне Ethereum.

– Инвестиционный банк Goldman Sachs заявил о том, что Ethereum может превзойти биткоин в качестве средства сбережения.

– Банк Франции провел очередной этап тестирования цифровой валюты центрального банка (CBDC) с рядом инвестиционных банков. В тестах приняли участие такие организации, как BNP Paribas и Euroclear.

– Бюро по финансовому надзору Пекина, департамент Народного банка Китая и администрация столичного района Хуайжоу провели операцию по закрытию компании, подозревавшейся в предоставлении программного обеспечения для торговли цифровыми активами.

– Народный банк Китая назвал биткоин и другие цифровые валюты спекулятивными инструментами. Согласно позиции финансового регулятора, они угрожают безопасности финансовой системы и социальной стабильности.

– Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) назвала недостаточными успехи в регулировании криптовалютной индустрии. По мнению ее представителей, некоторые юрисдикции добились прогресса в реализации пересмотренных стандартов, но этого недостаточно для полноценного регулирования криптоиндустрии.

– Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США призвала расширить правила защиты инвесторов на биткоин-биржах. По его мнению, их деятельность должна регулироваться в соответствии с правилами защиты инвесторов, аналогичными тем, что применяются на рынках акций и деривативов.

– Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок рассмотрения заявки компании SkyBridge Capital на запуск биткоин-ETF до 25 августа 2021 года.

– В первой половине 2021 года объем транзакций по дебетовым криптовалютным картам Visa превысил 1 млрд долларов.

– Майнинговая компания Gryphon Digital Mining, полностью направленная на использование возобновляемых источников энергии, заключила соглашение с Bitmain о покупке 7200 устройств Antminer S19j Pro на общую сумму $48 млн.

– Британский филиал банка Santander уведомил клиентов, что заблокирует осуществление платежей на криптовалютную биржу Binance с их счетов.

– В июле украинский мобильный банк monobank выпустит биткоин-карты, с помощью которых клиенты смогут покупать и продавать криптовалюту.

– Депутат парламента Аргентины Хосе Луис Рамон представил законопроект, который в случае принятия позволит работникам получать заработную плату в биткоине и других криптовалютах.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram