Соцмережі
14 Липня 2021
564

Андрій Шевчишин: Крипта стає більш популярною

(мовою оригіналу)

• Британский хедж-фонд Marshall Wace заявил о том, что намерен заняться инвестициями в цифровые активы. Компания имеет под управлением $55 млрд и будет ориентироваться на такие области, как блокчейн, платежные системы для цифровых валют и стейблкоины. Marshall Wace сформирует отдельный портфель, в который войдут находящиеся в частной собственности компании из пространства цифровых финансов на поздних стадиях развития.

• Инвестиционный банк Bank of America сформировал целевую группу по изучению криптовалют.

• Подразделение по работе с цифровыми активами компании Fidelity Investments увеличит штат сотрудников примерно на 70% для поддержки криптовалютных проектов в ответ на институциональный спрос. Глава Fidelity Digital Assets Том Джессоп заявил, что в планах нанять до 100 человек в Дублине, Бостоне и Солт-Лейк-Сити. По его словам, до сих пор компания ориентировалась только на биткоин, а такой шаг позволит ей расширить внимание на другие цифровые активы/

• Объединенные Арабские Эмираты собираются запустить национальную цифровую валюту до 2026 года.

• Соучредитель компании Apple Стив Возняк заявил, что, по его мнению, биткоин это “технологическое чудо с уникальной математической формулой”. По его словам, все его инвестиции в эту криптовалюту были “более чем успешными”. Возняк вкладывал в биткоин, чтобы оградить себя от связанных с курсовыми скачками стрессов.

• Государственная электросетевая корпорация Китая (SGCC) направила во все регионы страны уведомление с требованием прекратить майнинг криптовалют. Некоторые регионы, испытывающие нехватку электроэнергии, уже приступили к реализации указания.

• Бразилия первой в Латинской Америке одобрила Ethereum-ETF. Инвестиционный продукт от управляющего активами QR Asset Management отслеживает котировки Ethereum на основе индекса CME CF Ether Reference Rate от Чикагской товарной биржи (CME Group).

• Илон Маск раскритиковал блокчейны биткоина и Ethereum за медленную обработку операций и высокие транзакционные издержки. Так он ответил на твит YouTube-блогера Мэтта Уоллеса о грядущем обновлении криптовалюты Dogecoin (DOGE).

• Управление финансового надзора Польши (UKNF) обратило внимание потребителей на предупреждения иностранных регуляторов относительно деятельности Binance Markets Limited и призвало к осторожности.

Більше новин та актуальних матеріалів Investory News у нашому каналі в Telegram

Контекст

Ми у соцмережах

Слідкуйте за нами у Facebook або ж читайте усе найцікавіше у нашому каналі в Telegram